? 厦门到漳平市高铁 - 福彩pk10北京赛车
今天是: 天气:
  “福彩pk10北京赛车”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,福彩pk10北京赛车:是群众向县领导反映情况、提出意见、建议的一个重要渠道,是县政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为本县发展建言献策的一个快捷信息平台。
办理情况查询
编 号:
密 码:
 
您现在的位置:首 页 -> 政民互动 -> 福彩pk10北京赛车
主  题 厦门到漳平市高铁
编  号 17081700032 写信时间 2017-08-17 20:19
内  容 很偶然听同事说他老家漳平市到厦门的高铁进行预可行性研究,就是说委托专业的部门进行路线的初规划。不知道该条线路是否有经过我们长泰?强烈建议政府主动的出击,加大和其他相关县市联系沟通,抓住这个机会,尽快实现长泰通高铁。再这样蹉跎下去,真没有机会翻身了。
事件辖区   事件地点  
事件时间 2017-08-17 07:00 诉求类型 经济建设
来信姓名 长泰
附  件
办理意见

本文地址:http://www.eexu.com.cn/cms/html/xzfwz1/2017-08-17/578928307.html
文章摘要:厦门到漳平市高铁 ,泰龙鱼雷济州岛,巢居穴处新帖空域。

您好!您反映的问题,根据《信访条例》有关规定,我局已将来访事项转县发改局办理。
                             长泰县信访局
                            2017年8月18日

2017-08-18 11:21
答复意见


  7月24日,长泰、华安、漳平等县市政府领导及有关部门,漳州市铁办、中铁工程设计咨询集团有限公司等,在华安县召开新建漳平经华安、长泰至厦门铁路项目沟通会,就项目线路走向方案、车站设置等进行沟通协商,并启动方案研究工作,以确定技术标准、线路走向、车站设置等,待项目方案成熟后上报审批,争取纳入国家和省市铁路建设规划。线路初步安排拟经过长泰县并设置一座车站。目前,长泰县已完成铁路相关资料收集并提交设计单位,下阶段,我县将加强与市铁办、相关县市及设计单位沟通联系,加快推进项目前期研究工作。
 
 
                                长泰县发展和改革局
                                  2017年8月21日

2017-08-24 10:08

闽公网安备 35062502000026号

主办:长泰县人民政府办公室 承办:长泰县信息网络管理中心
版权所有:长泰县人民政府 ICP备案:闽ICP备05011048号
地址:长泰县政府四楼 邮编:363900 电话:0596-8322026 邮箱: ct8322026@163.com